Заседание Республиканской призывной комиссии

23 сентября 2021 года Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Валерий Левин принял участие в заседании Республиканской призывной комиссии, которое провел руководитель Республики Мордовия Артем Здунов.
    На очередном заседании Республиканской призывной комиссии были рассмотрены вопросы подготовки призыва граждан на военную службу в октябре-декабре текущего года.
    Артем Здунов подчеркнул, что последние несколько кампаний проходят в условиях серьезных ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Благодаря принятым мерам удалось выполнить план набора призывников. Не допущено фактов отправки на службу инфицированных. Предстоящий призыв пройдет с учетом полученного опыта.
    Кроме того, был поднят вопрос внедрения в военные комиссариаты цифровых технологий для более оперативного выполнения задач. В рамках реализации соглашения, которое планируется подписать с Министерством обороны РФ, будет разработана государственная программа развития военного комиссариата Мордовии.

«Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия».