Глава республики поздравил со 100-летием физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», прошло в Саранске на Футбольно-легкоатлетическом манеже. Красочное спортивное зрелище и юбилейная дата собрали на арене сотни участников и ветеранов, а также гостей и преданных поклонников спортивного общества с героической историей.

«Динамо» – старейшее спортивное общество в России – впервые образовало сеть спортивных клубов по всей стране. С тех пор оно остается главной фабрикой чемпионов.

Глава Мордовии Артем Здунов в приветственном слове напомнил, что «Динамо» - мощная организация, роль которой в истории России прослеживается уже целых 100 лет. В тяжелые военные годы  спортсмены-динамовцы всегда были в первых рядах защитников Родины, на самых сложных рубежах. «И сейчас общество «Динамо» продолжает развивать именно военно-прикладные, командные  виды спорта. Будем достигать новых результатов, чтобы динамовское общество прирастало в рядах, медалях и спортивных достижениях. В сто лет заниматься спортом – это настоящая гордость!» – сказал Артём Здунов и вручил высокие государственные награды и звания лучшим представителям общества. В их числе - полковник полиции Александр Суконкин – член Общества «Динамо», командир отряда специального назначения «Гром»; Михаил Морозов – сотрудник учебного центра «Динамо», мастер спорта России по стрельбе из боевого ручного оружия; Наталья Гришина – член Общества «Динамо», старший полицейский Отдела вневедомственной охраны по городскому округу Саранск, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике.

Министр внутренних дел региона – председатель Общества «Динамо» Юрий Поляков подчеркнул, что 100-летний юбилей – знаменательный праздник для всех, кто причастен к динамовскому движению за прошедшие десятилетия – ветеранов, спортсменов, тренеров и болельщиков.

В завершение торжественной части зрители увидели показательные выступления спецназа МВД «Гром» и представителей по пожарно-спасательному спорту ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Также состоялась эстафета среди команд коллективов физической культуры «Динамо» Мордовии – на старт вышли команды МВД, в\ч 3826, УФСИН, МЧС, Росгвардии.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия