Поздравление Главы Мордовии с Международным днём защиты детей

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

1 июня – это праздник детства, старт долгожданных летних каникул и начало работы оздоровительных лагерей.

Мы, взрослые, по-хорошему завидуем тем возможностям, которые есть сейчас у подрастающего поколения для саморазвития. Мордовские школьники в течение учебного года принимают участие и выигрывают в конкурсах и олимпиадах самого высокого уровня, продолжая активно проявлять себя и в летний период в культурно-образовательных форумах и программах. У кого-то впереди – трудовое лето и первый самостоятельный заработок.

Важно, чтобы во всех проявлениях и устремлениях наших детей они чувствовали, что рядом с ними любящие их родители, надёжные старшие товарищи и опытные наставники. Наша задача – обеспечить все условия для выявления способностей и талантов у детей, использовать возможности для развития детской инфраструктуры.

В особом внимании нуждаются многодетные и социально незащищённые семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети участников специальной военной операции. Благодарю всех, кто по воле сердца и по долгу службы оказывают им необходимую поддержку и всегда рядом.

Пусть жизнь каждого ребенка будет наполнена любовью родных и близких! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Глава Республики Мордовия А. Здунов