В Рузаевке строится завод по переработке мясной продукции

Глава Мордовии Артём Здунов и главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева в Рузаевке осмотрели производственную площадку группы компаний «Талина», где сейчас идет строительство первой очереди завода по переработке мясной продукции мощностью 1 000 тонн мясных снеков в месяц. Он возводится на территории городского поселения Рузаевка между Красным Сельцом и микрорайоном Химмаш. Основное сырьё для производства продукции будет поставляться с собственных ферм ГК «Талина».

С выходом на полную производственную мощность здесь будет создано более одной тысячи рабочих мест, в том числе уже в этом году - более четырехсот.
Артём Здунов, Ирина Макиева и представители группы компаний «Талина» обсудили возможность мер поддержки ВЭБ.РФ при реализации инвестиционного проекта.

СПРАВОЧНО: Группа компаний «Талина» является крупным российским производителем мясной продукции. Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму свиней, производству и реализации мясной продукции. Структура «от поля до прилавка» позволяет не зависеть от поставщиков сырья, контролировать качество на каждом этапе производства и выпускать экологически чистую продукцию.

В рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2022 года агрохолдинг «Талина» занимает 10 место.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия