В Русском драматическом театре Республики Мордовия прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-й годовщине со дня создания гражданской обороны. По традиции в этот знаменательный день чествуют ветеранов ведомства и действующих сотрудников.
   С поздравительным словом выступил Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сидоров. Он отметил значимость работы гражданской обороны в современных реалиях.
   Также поздравили коллег и ветеранов с праздником Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Евгений Тюрин и Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Дмитрий Ситкин.
   Заслуженные и отличившиеся сотрудники, специалисты, работники и ветераны были награждены медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами федерального и регионального уровней.
   Ценными призами были отмечены и юные таланты нашей республики, ставшие победителями и призерами VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». В этом году он был приурочен к 90-й годовщине образования гражданской обороны. Ребята проявили себя в изобразительном, литературном, музыкальном, хореографическом и сценическом искусстве.
    Церемония награждения завершилась праздничным концертом.