Министерством финансов Республики Мордовия внесены изменения в порядок учета и санкционирования оплаты бюджетных и денежных обязательств

Министерством финансов Республики Мордовия внесены изменения в порядок учета бюджетных и денежных обязательств и порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств республиканского бюджета РМ. В частности, сведения о бюджетном и о денежном обязательстве по извещениям, приглашениям, контрактам, которые включают в реестр контрактов, а также по соответствующим им документам о денежном обязательстве станут формировать, в том числе, в ЕИС закупок. Чтобы изменить данные о бюджетном обязательстве по госконтракту без корректировки документа-основания, сформировать новые сведения надо будет не позже 3 рабочих дней после возникновения вынуждающих так поступить обстоятельств.

При санкционировании оплаты контрактов станет проверяться, указано ли в заявках код вида реестра, номер записи в реестре контрактов, идентификатор документа о приемке товара, работы, услуги либо идентификатор этапа.

Изменения являются частью комплексных поправок нормативных правовых актов, связанных с сокращением сроков оплаты по контрактам.