Для обмена опытом и повышения квалификации представитель Лесопожарного центра Республики Мордовия посетил Республику Беларусь

Для гостей из различных регионов России Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь подготовило обширную программу посещения. Участники учебного съезда посетили республиканские лесхозы, познакомились с деятельностью Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра, а также осмотрели современную линейку лесопромышленных машин.

Кроме этого, начальник производства Лесопожарного центра РМ Вячеслав Коржеманов побывал на деревообрабатывающем производстве, посетил охотничий комплекс, познакомился с технологией выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой.

По итогам пребывания и обучения специалистам лесной отрасли выдадут документы о повышении квалификации.