17 сентября - всероссийский день бега "Кросс нации"

В эту субботу, 17 сентября, Мордовия вновь присоединится к ежегодному всероссийскому дню бега "Кросс нации". Самое масштабное спортивное мероприятие пройдёт в Саранске на территории стадиона "Мордовия Арена". В столице региона запланировано участие порядка 2500 человек, в том числе известных деятелей республики, а также участников I всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов России. Столько же любителей бега выйдет на дорожки в районах республики.
Программа всероссийского дня бега "Кросс нации" в Саранске

10:40 Открытие мероприятия

VIP-забег, 1 км (мужчины и женщины)

Юноши и девушки 2013 г.р. и младше, 1 км
11:10 Юноши и девушки 2003 г.р. и младше, 3 км

Мужчины и женщины 40 лет и старше, 3 км
Мужчины и женщины 2002 г.р. и старше, 6 км

Финиш осуществляется в свой финишный створ.

Заявки на участие в забеге спортсмены и любители могут подавать с 10 по 16 сентября по адресу: г. Саранск, ул. Терешковой, д. 24А (КСШОР Мордовии), с 9:30 до 17:30.

Атлеты, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Внимание! Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии допуска врача!