Дарья Столярова – бронзовый призер первенства России по спортивному туризму

Первенство России по спортивному туризму (конные дистанции) завершилось на днях во Владимирской области. Обладательницей бронзовой медали соревнования стала член спортивной сборной команды Мордовии Дарья Столярова.
Дарья преодолела три дня состязаний на дистанциях четвертого класса, соперниками на которых стали спортсмены из города Москвы, Московской, Самарской, Оренбургской, Владимирской областей и республики Татарстан.

В первый день судьи подготовили дистанцию в 27 км с 17 контрольными пунктами. Наездники самостоятельно рисовали нитку маршрута, ориентировались по азимуту и легенде.

Во второй день были технические дистанции - брод, прыжки через овраги и брёвна, низкие ветки - все, что может встретить конный турист в походе. Дарья успешно преодолела 14 этапов и заняла 2-ое место.

В третий день спортсменов ждала длинная техническая дистанция, где необходимо было не только ориентироваться на 22 км маршрута, но и у каждого из 11 контрольных пунктов проходить технический этап. В активе представительницы региона 13 также второе место.

Итоговый результат – бронзовая медаль. Поздравляем Дарью и ее наставников!