«ДОБРО В МОРДОВИИ» – победитель конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию регионального проекта «Социальная активность»

«ДОБРО В МОРДОВИИ» – победитель конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию регионального проекта «Социальная активность»

   Объявлен победитель конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием услуг по реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в 2022 году.
В Республике Мордовия состоялся конкурсный отбор на предоставление субсидий некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием услуг по реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в 2022 году. Конкурс проводился в соответствии с Порядком предоставления субсидий некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием услуг по реализации регионального проекта «Социальная активность», утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 20 июня 2022 г. № 486 (далее – Порядок). Министерство спорта и молодежной политики Республики Мордовия в целях оказания поддержки деятельности некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Мордовия выступили организатором данного Конкурса. В период с 2 августа по 31 августа 2022 года было подано 2 заявки на общую сумму 5 747 500 рублей.

6 сентября 2022 года состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием услуг по реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в 2022 году, на котором были рассмотрены поступившие заявки на соответствие требованиям, установленным Порядком, а также проверка полноты (комплектности) документов, оформления заявки, представленной организацией, на соответствие требованиям и срокам представления заявки, установленным в объявлении о проведении конкурса, достоверность представленной организацией информации. По итогам рассмотрения, было принято решение допустить к участию в конкурсе обе некоммерческие организации. По итогам заседания конкурсной комиссии было принято решение включить некоммерческие организации, заявки которых получили итоговые баллы, превышающие пороговое значение - 4 в перечень организаций на получение субсидии. Решение конкурсной комиссии утверждено протоколом от 6 сентября 2022 года № 1.

На основании протокола Конкурсной комиссии и в соответствии с Порядком, а также в пределах лимитов бюджетных ассигнований, доведенных Министерству спорта и молодежной политики Республики Мордовия, было принято решение о предоставлении субсидии одной некоммерческой организации на реализацию социального проекта в сумме 1 247 500,0 рублей.

Решение о предоставлении субсидии было утверждено приказом Министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия от 8 сентября 2022 года № 360 «О предоставлении субсидий некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием услуг по реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», в него вошла АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА "ДОБРО В МОРДОВИИ" (название программы – «Добрая Мордовия», ИНН – 1326256137, средний бал – 4).

Реализация проекта начнется уже с 26 сентября 2022 г.

Всем участникам выражаем благодарность за участие в конкурсе, а победителю желаем успешного исполнения проекта!