Кристина Кочеткова - победительница престижных соревнований по триатлону

Спортсменка Мордовии Кристина Кочеткова выиграла престижные соревнования по триатлону Ironman Israel Middle East Championship. Соревнования прошли в Израиле. Участие в них приняли атлеты из Эмиратов, Бахрейна и других стран Ближнего Востока.

Старты на "полужелезной" дистанции состояли из трёх этапов без перерыва: заплыва, заезда на велосипеде по шоссе и полумарафонского забега.

По итогам женской гонки Кристина Кочеткова заняла первое место. По результатам всех этапов она показала лучшее время - 4:37:12 (заплыв на 1930 м - 27:26, велосипедный заезд на 90 км - 2:28:38, полумарафон на 21,1 км – 1:32:58).

Отделение триатлона открыто на базе Комплексной спортивной школы олимпийского резерва. В данный момент укомплектованны две группы спортсменов, с которыми работают два тренера. Федерацию триатлона Мордовии возглавляет Дмитрий Лейкин, занимающийся данным видом спорта на любительском уровне.