Михаил Каштанов выступил на заключительном этапе Кубка Нечерноземья по картингу

С 24 по 25 сентября в Ярославле прошёл заключительный VI этап Кубка Нечерноземья и открытого чемпионата и первенства города Ярославля и Ярославской области по картингу.

Определялись победители в тринадцати классах. Соревнования собрали более 40 спортсменов из Москвы, Бора, Коврова, Череповца, Твери, Владимира, Костромы, Саранска и других.

Республику Мордовию представлял пилот РОО «Ассоциация автомобильного спорта РМ» Михаил Каштанов. В квалификации Михаил показал общее третье время. Удачно стартовав с третьей позиции, выиграл первый финал. Во втором финале мордовскому спортсмену приходилось отбивать атаки соперников, однако он так и остался лидером гонки.

По итогам соревнований в классе «Мини» 1-ое место занял Каштанов Михаил (Саранск), набравший 18 очков; 2-ое место – Клюев Иван (Владимир) – 12 очков; 3-е место – Анощенков Егор (Нижний Новгород) – 12 очков.
По итогам сезона Кубка Нечерноземья – 2016 победу одержал Иван Клюев, серебро завоевал Михаил Каштанов, бронзу – Егор Анощенков.