Народная премия "Время героев": составлены шорт-листы номинантов

Народная премия "Время героев": составлены шорт-листы номинантов

   5 августа в торжественной обстановке наградят выдающихся жителей Мордовии. 21 лауреат Народной премии, приуроченной к 21-летию канонизации Феодора Ушакова, получит денежный приз и памятную статуэтку. Мероприятие пройдет на "Саранск Арене". Начало в 18:00. Вход свободный!

По итогам народного голосования составлены шорт-листы номинантов. Число участников в шорт-листе определено в зависимости от количества участников номинации. До 4 августа экспертный совет назовёт имена победителей в каждой номинации, основываясь на информации, указанной в заявках на премию, и пометках организаторов премии о накрутке и поддержке.

ГЕРОИ СПОРТА. ШОРТ-ЛИСТ

СЕРГЕЙ ЕМЕЛИН
Бронзовый призер по греко-римской борьбе XXXII летних Олимпийских игр в Токио. Выдающийся спортсмен, прославляющий Мордовию на международной спортивной арене.

ДЕНИС НИЖЕГОРОДОВ
Легкоатлет, двукратный призёр Олимпийских игр, вице-чемпион мира 2011 года, заслуженный мастер спорта России в спортивной ходьбе, мировой рекордсмен.

СЕРГЕЙ МИТРОШИН
Тренер-преподаватель МБУДО "Инсарская районная спортивная школа". Мастер спорта по лыжным гонкам. Воспитал 8 мастеров спорта и 6 КМС по лыжным гонкам. Двое его воспитанников в молодежной и юниорской сборной России.

АРТЁМ СУРКОВ
Российский борец греко-римского стиля, призёр чемпионатов России, обладатель Кубка европейских наций, чемпион Европейских игр 2015 года, чемпион и призёр чемпионатов мира, участник летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

МАКСИМ СУРКОВ
Мастер спорта России, член сборной команды страны и Мордовии по греко-римской борьбе. Чемпион и призёр крупнейших международных соревнований. Вместо с братом-близнецом Артёмом открыли спортивную школу по греко-римской борьбе для мальчишек 4–10 лет.