Руководство спортивного ведомства Мордовии приняло участие в стратегической сессии в УТЦ "Новогорск"

Руководство спортивного ведомства Мордовии приняло участие в стратегической сессии в УТЦ "Новогорск"

   В учебно-тренировочном центре "Новогорск" в Подмосковье состоялась стратегическая сессия с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта.
В мероприятии, которое проходило 18-19 ноября, приняли участие Александр Савилов, Министр спорта и молодежной политики Мордовии и Ирина Долотказина, заместитель руководителя регионального ведомства.

Сессия даёт возможность обсудить актуальные темы регионального развития физической культуры и спорта, обменяться мнениями, наметить пути решения существующих проблем, а главное – совместными усилиями выработать дальнейшие шаги и планы на будущее.

На стратегической сессии выступил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Он отметил, что ведомство планирует сделать проведение подобных встреч регулярным, с периодичностью два раза в год.

В рамках мероприятия региональные министры обсудили гармонизацию законодательства о физической культуре и спорте и об образовании, а также познакомились с особенностями создания коммуникационной кампании, направленной на формирование среды для спортсменов-любителей и стимулирование физической активности во всех возрастах. Кроме того, представители спортивных ведомств обсудили ход реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Помимо деловой программы, министры приняли участие в спортивных событиях, в том числе в волейбольном турнире.