Саранские школы и университеты получили в подарок стенды с символикой ЧМ-2018

В сентябре школьников и студентов ждал приятный сюрприз от АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018». 

Теперь расписание занятий в школах, вузах и колледжах столицы Мордовии не выглядит скучным, вместо него появился информационный стенд, выполненный в яркой символике и посвящённый предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™

Каждый стенд разрабатывался индивидуально, в зависимости от пожеланий школы. Самый компактный по размеру – чуть больше метра, самый внушительный достигает четырёх. Стенды оснащены световыми коробами с плакатом города-организатора, светодиоды украшают официальный образ города к ЧМ-2018, а удобные карманы созданы, чтобы стенд наполняла актуальная информация, которая может быть заменена в самые короткие сроки. 

Помимо школьного расписания и административной информации, на стендах представлены главные новости и ключевые события грядущего мундиаля, волонтёрской программы, а также флаеры-приглашения на мероприятия города-организатора, в которых может принять участие молодёжь. Часть стендов посвящена предстоящему Кубку Конфедераций FIFA 2017, который пройдёт в четырёх городах России за год до чемпионата. 

«Нам хотелось поддерживать в городе атмосферу ожидания большого футбольного праздника, рассказывая о возможностях участия в подготовке этого события. Стенды получились красивыми и функциональными; буклеты и листовки о чемпионате будут регулярно обновляться. Администрация учебных заведений может использовать стенды для размещения собственных объявлений, расписания занятий. Для нашего небольшого города, где имеет значение информирование офлайн, это эффективный канал коммуникации – ежедневно 75 учебных заведений города посещают около ста тысяч человек, включая студентов, школьников и их родителей», – отметил Генеральный директор АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» Алексей Плешачков. 

Учителям и ученикам подарок пришёлся по вкусу. «Ребятам очень интересен этот стенд, он яркий, привлекает внимание и очень радует детей. К тому же, это удобно, дети часто подходят смотреть расписание и, конечно, их интересует всё, что имеет отношение к чемпионату. Можно сказать, что этот стенд совмещает приятное с полезным», – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 12 Ирина Тавторкина.