Состоялась торжественная церемония открытия международных соревнований по фигурному катанию на коньках «IV этап ИСУ Гран-При среди юниоров»

Сегодня, 15 сентября, на главной ледовой арене республики состоялась торжественная церемония открытия международных соревнований по фигурному катанию на коньках «IV этап ИСУ Гран-При среди юниоров» «Кубок Мордовии». 

Перед собравшимися выступили артисты Мордовской государственной филармонии: группа «Земляки», детская вокальная студия «Карусельки», солисты: Вячеслав Зобков, Оксана Глебова. Также по традиции свое мастерство зрителям продемонстрировали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках Республики Мордовия. 

С приветственной речью выступили Владимир Дмитриевич Волков, Глава Республики Мордовии и президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Георгиевич Горшков. 

Владимир Дмитриевич Волков, Глава Республики Мордовии: «Все мы являемся свидетелями поистине исторического события – соревнования юниорской серии Гран-при проходят в нашей стране впервые! Этот турнир является одним из основных в календаре мирового фигурного катания. Через данные соревнования прошли все фигуристы, которые успешно выступают на взрослом уровне. А это значит, что мы сможем увидеть на нашей ледовой арене будущих звезд мирового спорта. 
Для участия в состязаниях в Саранск прибыло свыше 100 фигуристов из 32 стран мира! 
Для нас – большая честь принимать эти соревнования. Мы расцениваем проведение турнира именно в Саранске как признание вклада республики в развитие фигурного катания в нашей стране и во всем мире. 
От всей души поздравляю всех собравшихся с открытием Международных соревнований по фигурному катанию на коньках – «Кубок Мордовии»! 
Желаю зрителям настоящего спортивного праздника, а всем участникам высоких достижений, честной борьбы и ярких побед!» 

Фото - https://vk.com/album-35799477_235727534