Состоялось рабочее совещание под председательством Министра спорта и физической культуры Мордовии В.Г. Киреева

В саранском Дворце водных видов спорта состоялось рабочее совещание под председательством Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия В.Г. Киреева. 

В мероприятии также приняли участие руководители спортивных учреждений региона. 

Перед собравшимися выступил инструктор-методист ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" по Республике Мордовия О.А. Игошева. Специалистом был представлен отчет о деятельности подведомственных Минспорту РМ учреждений по соблюдению ими требований федеральных стандартов спортивной подготовки. На основании проведенного анализа нагрузки тренеров, некоторым школам были сделаны замечания по вопросу комплектования групп. 

Спортивные школы олимпийского резерва принимают желающих заниматься избранным видом спорта при условии сдачи ими контрольных нормативов. Те, кто не смог пройти испытание, имеют возможность записаться в платную группу. Прием в школу осуществляется только по решению приемной комиссии. 

Так, в СШОР по хоккею с шайбой сейчас идет набор детей 2011 года. 
В СШОР по теннису набор осуществляется с 7 лет. Дети с 6 лет, а также свыше 8 лет, попадают в платные группы. В СШОР по легкой атлетике в конце августа был проведен тренерский совет, соревновательный процесс стартовал. В СШОР по боксу дети 5-6 лет, свыше 17 лет попадают в платные группы. 

Напомним, что в ведении Минспорта Мордовии находятся учреждения нескольких типов – это спортивные школы олимпийского резерва, спортивно-адаптивная школа, региональный центр спортивной подготовки, ледовый дворец и спортивный комплекс, всего 18 учреждений. 

С начала 2012 года записать ребенка в детско-юношескую спортивную школу стало еще проще. Достаточно заглянуть в раздел официального сайта Министерства спорта и физической культуры Республики Мордовия "Электронная запись в спортивные учреждения Мордовии" и заполнить анкету. Ваш запрос будет направлен непосредственно в адрес спортивной школы. Затем представители учреждения пригласят Вас для прохождения испытаний.