Состоялось заседание Наблюдательного совета ГБУ РМ "СШОР по хоккею с шайбой"

По инициативе суперфорварда сборной России и клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина спортсмены республики в третий раз получили от североамериканской лиги (НХЛ) комплекты спортивной формы. 

Экипировка фирмы BAUER сегодня, 19 сентября, была вручена хоккейной школе. Форма рассчитана на 5–7-летних ребят - тех, кто только начинает заниматься хоккеем. 

Награждение прошло в рамках заседания Наблюдательного совета ГБУ РМ "СШОР по хоккею с шайбой". В мероприятии приняли участие: 
Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия В.Г. Киреев, президент Федерации хоккея с шайбой Республики Мордовия В.В. Руженков, вице-президент Федерации хоккея с шайбой Республики Мордовия О.А. Щербаков, старший тренер СШОР по хоккею с шайбой В.В. Гайдамака, тренеры спортивной школы, директор ГАУ РМ "Ледовый дворец" В.С. Князькин. 

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Формирование программы развития хоккея в Республике Мордовия на ближайшие 5 лет. Документ будет включать в себя задачи, планы, источники финансирования и т.д. Предложения по развитию данного вида спорта в регионе можно направить в СШОР по хоккею с шайбой на электронный адрес -hokkeyrm@e-mordovia.ru. Как только проект программы будет готов, его опубликуют на официальном сайте Минспорта РМ, а также в региональных СМИ;
2. Создание в регионе юношеской хоккейной команды;
3. Создание студенческой хоккейной команды;
4. Формирование платных групп (индивидуальные занятия с детьми);
5. Открытие хоккейного сезона в Мордовии. Проведение чемпионата и первенства республики;
6. Вопрос распределения льда в ГАУ РМ "Ледовый дворец" между спортивными школами, находящимися в ведении Минспорта РМ.