Спортсмены региона завоевали 16 наград на всероссийских соревнованиях и Кубке комплексной спортивной школы олимпийского резерва среди лыжников

15-16 октября в Саранске в рамках открытия зимнего соревновательного сезона прошли всероссийские соревнования и Кубок комплексной спортивной школы олимпийского резерва среди лыжников. В состязаниях участие приняли около 200 сильнейших лыжников из Мордовии, Пензенской, Нижегородской, Ульяновской областей и Республики Чувашия. 

Соревнования проводились с целью проверки функционального состояния как молодых спортсменов, так и лыжников, входящих в сборные команды страны по лыжным гонкам. На данном старте присутствовал и оценивал кондиции и уровень подготовки участников к зимнему соревновательному сезону заслуженный тренер России, старший тренер по резерву спортивной сборной команды страны, главный тренер по лыжным гонкам КСШОР Мордовии Николай Седов. 

Сравнивая результаты прошлых лет, можно сказать, что лыжники основной сборной команды Республики Мордовии находятся в хорошей физической форме и заметно прибавили в результатах. Тем не менее, соревнования показали, какие корректировки нужно сделать в планах и над чем нужно работать дальше. 

По итогам проведения соревнований спортсмены республиканской КСШОР Ярослав Бякин, Игорь Федотов, Александра Трофимова, Карина Дудоладова, Владислав Балуев. Никита Горшенев, Артем Мальцев, Владимир Митрошин, Юлия Асташкина взяли 16 наград: 5 «золотых», 7 «серебряных» и 4 «бронзовых». В абсолютном первенстве победителями стали лыжник из Марий Эл Дмитрий Чекулаев и спортсменка из Сарова Мария Трунова.