Спорту все возрасты покорны: жители Мордовии примут участие в VII Спартакиаде пенсионеров России

На территории городского округа Тольятти Самарской области с 26 по 29 сентября будут организованы финальные соревнования VII Спартакиады пенсионеров России, которая проводится в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни". В соревнованиях Спартакиады разыгрываются личное, командное и общекомандное первенство.
Представителям Мордовии также предстоит отстаивать честь региона на федеральном уровне. Спортсмены старшего возраста докажут своим примером, что активный образ жизни – это фактор долголетия и укрепление здоровья.

Спортсмены-любители, имеющие звание не выше кандидата в мастера спорта, будут соревноваться в личном и командном зачете в шести видах спорта: легкая атлетика (кросс тысяча метров и комбинированная эстафета), плавание (50 метров), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс.

Также традиционно на спартакиаде состоится сдача нормативов ГТО для 9, 10, и 11 ступеней комплекса.