В Мордовии стартовал конкурс туристских маршрутов для болельщиков ЧМ-2018

В преддверии самого ожидаемого спортивного события Туристко-информационный центр Республики Мордовия совместно с Дирекцией «Саранск 2018» объявляет конкурс туристских маршрутов для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA в России™! 
«Перед участниками конкурса открывается прекрасная возможность уже сейчас приобщиться к событию мирового масштаба, показать гостям уникальные места родной республики, внести вклад в развитие туризма в Мордовии. Мы с нетерпением ждем работы участников!», – отмечает директор ТИЦ РМ Юлия Александрова. 
Предложить свои туристские проекты могут все желающие. Главное, чтобы маршрут был уникальным, раскрывающим богатый туристский потенциал Мордовии. 
«Футбольные болельщики в свободное от матчей время являются обычными туристами, которые хотят больше узнать о городе – посмотреть достопримечательности, попробовать национальную кухню, приобрести местные сувениры, отдохнуть на природе. Все это мы можем предложить. Я приглашаю всех, кто хорошо знаком с нашей республикой, рассказать о ней всему миру, и, возможно, стать гидом на своем маршруте», – прокомментировал Алексей Плешачков, руководитель Дирекции «Саранск 2018». 
Заявки на участие в конкурсе и сами работы принимаются до 26 ноября 2016 года. 

Номинации конкурса: 

– Лучший туристский маршрут для группы болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA™; 
– Лучший индивидуальный туристский маршрут для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA™; 
– Лучший туристский маршрут для семейной группы болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA™; 
– Лучший тур выходного дня для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA™; 
Заявку и проекты отправляете на электронный адрес: tic-rm@mail.ru с пометкой «Маршрут для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA™». 
Подробности участия в Положениях конкурса на сайте turizmrm.ru.

Не упускайте шанс поделиться своими идеями, которые помогут в будущем сделать дни пребывания гостей Чемпионата незабываемыми!