Во Владимирской области завершает работу VI международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

Сегодня, 13 октября, во Владимирской области завершает свою работу VI международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». 

В его заключительный день состоится круглый стол на тему «Противодействие глобальным угрозам. Создание среды, свободной от дискриминации и насилия». Мероприятие проводится совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека и Российским футбольным союзом. 
Заседание разбито на три тематических сегмента. 

Откроет круглый стол сессия «Постановка проблемы: расизм, дискриминация и хулиганство в футболе. В каких формах они возникают?». Продолжит мероприятие обсуждение на тему «Как проблема дискриминации и хулиганства может быть решена государственной властью, клубами и болельщиками: обмен опытом и извлечение уроков». Блок «Сотрудничество между болельщиками и другими заинтересованными сторонами: какие меры необходимы для создания среды, свободной от дискриминации» завершит работу круглого стола. 

К участию в обсуждении приглашены представители Оргкомитета «Россия-2018», проекта «Футбольные болельщики Европы», сообществ болельщиков из России, Германии, Швеции и Чехии и другие.