На Сабантуе автомобиль от Правительства Республики Татарстан выиграл борец Раиль Нургалиев

На Сабантуе автомобиль от Правительства Республики Татарстан выиграл борец Раиль Нургалиев

На Сабантуе наградили победителей национальной борьбы корэш. Всего победителей 8. 4 из Татарстана, 2 из Чувашии, 1 из Ярославской области , 1 из Мордовии. Призы им вручили Председатель исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин В супер-финале встретились победитель в весовой категории 100 кг Булат Мусин и победитель абсолютной категории Раиль Нургалиев (110 кг). Оба — представители Татарстана.

Стоит отметить, что в финальной схватке очень часто встречаются борцы разных весовых категорий. «В истории корэш много случаев, когда борцы с меньшим весом побеждали спортсменов в абсолютной весовой категории», — сказал исполнительный директор Российской федерациии корэш Ришат Мубаракзянов.

Однако в результате упорной борьбы победу одержал Раиль. Кроме автомобиля от Президента Республики Татарстан ему достался барашек и отдых в Сочи на 2 недели. Ключи от машины вручил Данис Шакиров.

Победитель высказал слова благодарности Правительству и Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. «Спасибо нашему Правительству. Спасибо всем, кто за меня болел: жене, детям, зрителям. Борьба была сложная. Мы долго боролись. Но я одержал победу. И я очень рад», — сказал самый сильный батыр Сабантуя — 2022.

https://izvmor.ru