Владимир Сидоров провел совещание по подготовке XII Всероссийского сельского Сабантуя

Владимир Сидоров провел совещание по подготовке XII Всероссийского сельского Сабантуя

12 января Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров провел очередное совещание по подготовке и проведению XII Всероссийского сельского Сабантуя, который состоится в начале июля на площадке возле села Аксеново Лямбирского района.

Планируется, что на масштабный национальный праздник приедут гости из регионов России. Количество участников мероприятия будет определено с учетом эпидемиологической обстановки.

Обсуждались вопросы организации точек питания и торговли на площадке Сабантуя.

Как отметил и.о. Министра экономики, торговли и предпринимательства республики Алексей Грибанов, во время праздника будут работать 70 точек общественного питания, где гости смогут попробовать национальные блюда.

На территории планируется организовать работу пунктов торговли с мороженым и прохладительными напитками мордовских производителей.

Широко будет представлена сувенирная продукция: свои изделия продемонстрируют мастера народно-художественного промысла из Мордовии и других регионов страны.

Также участники смогут воспользоваться сервисом посткроссинга и отправить памятную открытку с логотипом праздника по России, в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Владимир Сидоров, который является сопредседателем организационного комитета XII Всероссийского сельского Сабантуя, поручил в короткие сроки определиться с вопросами организации системы информации и навигации и транспортной логистики. Отметим, для гостей будут подготовлены буклеты с картой площадок, программой Сабантуя и справочной информацией о нашей республике.

Также премьер-министр регионального кабмина дал поручение организовать бесперебойный доступ к интернету на площадке Сабантуя.

«Мы должны провести праздник на самом высоком уровне. После сегодняшнего конечного совещания необходимо выполнить все запланированные мероприятия», – подчеркнул Владимир Сидоров.