Контроль за соблюдением организациями федеральных стандартов спортивной подготовки

В 2022 г. в соответствии с приказом Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия от 24.03 2022 г. №132 "Об организации проведения в 2022 году контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку на территории Республики Мордовия, федеральных стандартов спортивной подготовки" было проведено 5 проверочных мероприятий в отношении 5 подведомственных Минспорту РМ учреждений (ГБУ РМ "КСШОР", ГБУ РМ "СШОР по фигурному катанию на коньках", ГБУ РМ "СШОР по велоспорту", ГБУ РМ "СШОР по баскетболу и волейболу", ГБУ РМ "СШОР по хоккею"). Составлены акты проверок с выявленными нарушениями законодательства.