Безопасность во время майских праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии Рузаевского района

Безопасность во время майских праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии Рузаевского района

Глава Рузаевского района Александр Юткин провел очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Основной темой обсуждения стало обеспечение безопасности в период проведения майских праздников.
Представитель отдела МВД России по Рузаевскому району сообщил, что будут обследованы все объекты, где планируется проведение массовых мероприятий. Создана группа для пресечения нарушений общественного порядка. Будет увеличена плотность полицейского патрулирования в праздничные дни. На постоянной основе проводится мониторинг оперативной обстановки.
Транспортные полицейские обеспечат охрану правопорядка на железнодорожном вокзале, где пройдут мероприятия и акции в честь Дня Победы.
В предпраздничные и праздничные дни силовые структуры, в том числе пожарные и спасатели, будут нести службу в усиленном режиме.
На время майских праздников памятники и обелиски, установленные в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, будут находиться под круглосуточной охраной.
Управляющим компаниям предстоит проверить многоквартирные дома. Входы в подвалы, выходы на чердаки должны быть заперты.
Поставлена задача во всех администрациях, в бюджетных учреждениях, в организациях, обеспечивающих работу систем жизнеобеспечения, организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц.
«Мы должны эффективно противостоять всем угрозам и вызовам. В дни массовых мероприятий нужно усилить контроль и укрепить взаимодействие всем службам и ведомствам, ответственным за безопасность граждан», - подчеркнул председатель антитеррористической комиссии Рузаевского муниципального района.