Для молодёжи Мордовии провели урок мужества "Героями не рождаются, героями становятся"

Для молодёжи Мордовии провели урок мужества "Героями не рождаются, героями становятся"

Сегодня, 8 декабря, в Саранске в Мемориальном музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг. в формате «Диалоги с Героями» прошёл урок мужества «Героями не рождаются, героями становятся».

Участниками встречи стали активисты Центра патриотического воспитания Молодёжного центра: поисковики, юнармейцы и представители движения «Волонтеры Победы».

Мероприятие было приурочено к Дню Героев Отечества. Этот праздник — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия Победоносца.

К участникам встречи с видеоприветствием обратился Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

В такой день важно говорить о патриотизме, о подвигах, о том, как важно беречь Родину. И лучше всего об этом расскажут люди, которые не понаслышке знают, что это такое.

В рамках мероприятия беседу с молодёжью провели: заместитель председателя Мордовской республиканской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Подкатов; экс-заместитель командира отряда СОБР, кавалер двух орденов Мужества, подполковник Александр Журавлев; офицер отряда мобильного особого назначения «АРКУДА» Росгвардии Виталий Алексеевич; герой антитеррора - участник специальной военной операции Алексей Владимиров.

"Ценность этого урока в том, что ребята не просто познакомились с настоящими героями, узнали об их детстве, жизненном пути, но и получили ценные наставления на будущее",- прокомментировали организаторы мероприятия.