Герои антитеррора: уроженца Ковылкинского района наградили медалью "За боевые заслуги"

Герои антитеррора: уроженца Ковылкинского района наградили медалью "За боевые заслуги"

В Ковылкинском муниципальном районе произошло важное и трогательное событие. Глава, председатель районной антитеррористической комиссии Игорь Бутяйкин вручил медаль "За боевые заслуги" уроженцу Ковылкинского района Вадиму, который в октябре прошлого года был призван для участия в специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

Церемония вручения медали прошла в здании районной администрации в присутствии отца бойца и военного комиссара Ковылкинского, Кадошкинского и Инсарского районов Александра Мещерякова.

Отец, как никто другой, знает цену каждому моменту возвращения сына из зоны боевых действий. Это возвращение, хоть и на кратковременный отпуск, стало для них временем радости и надежды.

Вадим, как настоящий патриот и защитник своей Родины, отличился в зоне боевых действий, проявив выдающийся мужественный дух и отвагу. Его преданность делу защиты свободы и независимости своей страны не осталась незамеченной, и медаль "За боевые заслуги" стала подтверждением его отваги и преданности службе.

Военный комиссар Александр Мещеряков, выражая благодарность Вадиму за его службу и смелость, пожелал ему крепкого здоровья и быстрого возвращения к боевым товарищам в зону специальной военной операции.

Слова благодарности и признания звучали как поддержка всем героям антитеррора, защищающим Родину и своих близких от террористов и неонацистов.

"Вадим – яркий представитель тех, кто готов отдать свою жизнь за свободу и мир в своей стране. Надежды и молитвы сопровождают его, вновь отправляющегося на фронт, где его дух и мужество будут служить примером для всех, кто стоит на страже мира и безопасности",- отметили организаторы мероприятия.

ИСТОЧНИК: АТК Ковылкинского муниципального района