Герой антитеррора из Мордовии участвует во Всемирном форуме молодёжи

Герой антитеррора из Мордовии участвует во Всемирном форуме молодёжи

Герой антитеррора из Мордовии Павел Екатеринин - ветеран специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины принимает участие во Всемирном форуме молодежи в Сочи.

Это стало возможным благодаря поддержке филиала фонда «Защитники Отечества» в Мордовии и Госкомитета по делам молодежи Республики Мордовия.

«Участие во Всемирном форуме молодежи – это большая честь и отличная возможность быть в кругу яркого поколения страны, - говорит Павел Екатеринин. - Форум помогает молодежи страны объединиться ради решения социальных проблем, помогать друг другу в строительстве справедливого мира. Я горжусь своей страной и тем, что в ней проходят такие масштабные мероприятия. Вместе мы сделаем мир лучше!»

Напомним, что мероприятие проходит на федеральной территории «Сириус» и объединило около 20 тысяч участников из более чем 180 стран мира.

Для участников запланированы различные программы. Они посетят площадки, посвященные спорту, образованию, общественной деятельности, науке, бизнесу, волонтёрству. На каждой представлена возможность для разговора и обмена мнениями.

Также участники и гости Всемирного фестиваля молодёжи посетят «Поезд Победы» - интерактивную выставку-музей, которая размещена в движущемся составе поезда и расскажет о событиях Великой Отечественной войны.