Команда проекта #ПатриотКрафт вышла на всероссийский уровень проведения мастер-классов по написанию патриотических игровых сценариев

Команда проекта #ПатриотКрафт вышла на всероссийский уровень проведения мастер-классов по написанию патриотических игровых сценариев

В преддверии Дня российской науки, по приглашению доктора исторических наук, профессора кафедры социально-политических коммуникаций Института международных отношений и мировой истории ННГУ Н. И. Лобачевского Артема Фоменкова, руководителем проекта "Фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт" Людмилой Потаповой в Нижнем Новгороде был проведён мастер-класс с командой, разрабатывающей свой проект на Всероссийский конкурс авторских сценариев командных военно-тактических игр "#ПатриотКрафт".

Капитан Иван Медведев, как и члены его команды, заканчивает обучение на юридическом факультете "Волжского государственного университета водного транспорта" и планирует связать свою профессиональную жизнь со службой Российскому государству. Он рассказал о своей игре - командном квесте "Специальная военная операция по борьбе с коррупцией".

Варвара Пантюхова высказала свое мнение, что внешнеполитическая и внутренняя ситуация в современной России актуализируют проблемы государственной политики по формированию патриотизма россиян, но патриотизм гражданина невозможен без обратной связи с государством.
"Видя изменения в обществе, и то, сколько государство сделало лично для меня и моей семьи, я готова также сражаться за интересы Родины даже на передовой!"- подчеркнула она.

Дискуссию о важности патриотического воспитания продолжила эксперт команды проекта #ПатриотКрафт, доктор исторических наук Наталья Милешина. Она привела интересные факты об истории возникновения и развития русского патриотизма и отметила, что
общество, утратившее историческую память о своей стране, обречено на исчезновение как общность мыслящих людей.

В свою очередь, профессор Артем Фоменков обозначил слушателям ошибочность отождествления понятий "патриотизм" и "национализм", которое имеет место быть не только в общественном сознании, но даже и в научной литературе.

В завершающей части мастер-класса руководитель проекта #ПатриотКрафт Людмила Потапова разъяснила особенности оформления проекта и пригласила команду на Всероссийский фестиваль-конкурс, проведение которого запланировано на 19 апреля в столице Мордовии - Саранске.