Ковылкинцы присоединились к акции #МордовияПротивТеррора

В Ковылкинском районе прошёл комплекс мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Во всех образовательных организациях района в рамках республиканской акции #МордовияПротивТеррора прошли различные мероприятия, а в школах на "Разговорах о важном" вспоминали события, произошедшие в 2004 году в Беслане.

В один из классов гимназии N 1 на "Разговор о важном" был приглашен герой антитеррора, который является выпускником этой образовательной организации. Он завершил обучение в военном вузе в Москве и стал участником СВО. Его рассказ об опыте и службе тронул душу и учащихся, и педагогов.

Гость акцентировал внимание на важности борьбы с терроризмом и обеспечении безопасности в стране. Всё сказанное вдохновило молодое поколение. Они твёрдо уяснили, что образование и преданность службе могут сделать наш мир безопаснее.