Марьяновские школьники помогают героям антитеррора плетением маскировочных сетей

Марьяновские школьники помогают героям антитеррора плетением маскировочных сетей

Ученики МБОУ "Марьяновская СОШ" продолжают вносить свой вклад в помощь нашим военнослужащим. Ребята поддерживают героев антитеррора - участников СВО и плетут для них маскировочные сети.

Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Чтобы сделать трёхметровое полотно, потребуется несколько дней. Изготавливают защитное покрывало все ученики школы, говорят, для них в радость хоть как-то помочь бойцам на передовой, ради этого и после урока остаться несложно.

Школьники рассказали, что такие сети помогут военным скрыть от глаз противника технику, инженерные сооружения и места укрытия самих бойцов. Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь.

Изготовлением маскировочных сетей занимаются также родители и педагоги. Они плетут их из простых рыболовных сетей и полосок ткани. Все вместе делают доброе большое дело. В каждую её ячейку вплетается детскими ручками доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони.

Дети верят, что маленький вклад приблизит бойцов к победе. Как отмечают педагоги, такое участие подрастающего поколения в добром деле помогает воспитывать в них чувство патриотизма, формировать антитеррористическое сознание и ценить свой труд.