На заседании АТК г.о. Саранск обсудили меры обеспечения антитеррористической безопасности на объектах, задействованных в избирательной кампании

На заседании АТК г.о. Саранск обсудили меры обеспечения антитеррористической безопасности на объектах, задействованных в избирательной кампании

29 февраля под председательством Игоря Асабина состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии городского округа Саранск. Его участники обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов (территорий), задействованных в избирательной кампании, а также порядок межведомственных действий при поступающих угрозах террористического характера в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
Как было отмечено в докладах выступающих, в период голосования в Саранске будут работать 129 избирательных участков. До 6 марта все они будут проверены и обследованы на предмет их антитеррористической защищенности. В настоящее время должностными лицами проводятся дополнительные инструктажи, реализуются меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности.
Правопорядок на избирательных участках будут обеспечивать сотрудники полиции, Росгвардии и участники добровольных народных дружин.
С  момента получения бюллетеней участковыми комиссиями все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.
«Обеспечение безопасности на избирательных участках и соблюдение общественного порядка должны быть взяты на особый контроль», - поставил задачу глава, председатель АТК г.о. Саранск Игорь Асабин.