На заседании АТК г.о. Саранск выработаны меры по обеспечению антитеррористической безопасности в январские праздники

На заседании АТК г.о. Саранск выработаны меры по обеспечению антитеррористической безопасности в январские праздники

26 декабря состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии городского округа Саранск. На повестке дня рассмотрен ряд вопросов, в том числе касающихся обеспечения антитеррористической защищенности объектов торговли и мест с массовым пребыванием людей в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Внимание глав администраций районов городского округа Саранск, руководителей ресурсоснабжающих организаций, учреждений образования и дошкольного воспитания, управляющих компаний по обслуживанию жилищного фонда, объектов транспортной инфраструктуры и иных организаций, владеющих объектами с наличием мест массового скопления людей (рынки, торговые центры, культурно-зрелищные и спортивные объекты, учреждения здравоохранения и т.д.) обращено на необходимость осуществления контроля за проведением профилактических мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности подведомственных объектов и своевременного предупреждения возникающих террористических угроз.

Департаменту городского хозяйства совместно с районными администрациями городского округа Саранск поручено принять необходимые меры по обеспечению безопасности посредством установки блоков и передвижных ограждений, а также созданию условий для осуществления сотрудниками полиции в соответствии с установленным порядком досмотра граждан во время проведения праздничных массовых мероприятий.

На заседании АТК также были обсуждены итоги реализации в 2023 году Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и определены задачи на 2024 год, в том числе по увеличению числа общепрофилактических мероприятий.

ИСТОЧНИК: АТК г.о. Саранск