Отбывший наказание рузаевец призывает молодежь быть внимательными в Интернете и противодействовать деструктивной идеологии

Отбывший наказание рузаевец призывает молодежь быть внимательными в Интернете и противодействовать деструктивной идеологии

В рамках реализации задач Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы действующей при антитеррористической комиссии Рузаевского муниципального района Рабочей группой по адресной профилактике с лицами, подверженными влиянию идеологии терроризма, проведена профилактическая работа с гражданином, отбывшим наказание за преступление террористической направленности.

Несколько лет назад житель Рузаевки по собственной невнимательности и незнанию, как он утверждает, закона, совершил преступление, которое повлекло за собой строгое наказание. Мужчина разместил на своей страничке в социальной сети видеоролик террористического характера, за что был осужден.

«Я так поступил от незнания. Если бы мне кто-нибудь заранее сказал, что такого делать нельзя, я бы не стал», - сказал мужчина в рамках беседы с ним участников рабочей группы.

Сейчас он официально не работает. Ранее учился на юриста, а теперь очень хочет стать инженером. Однако совершенное преступление повлекло за собой колоссальные негативные последствия, поэтому сейчас ему приходится выстраивать свою жизнь фактически заново.

«Многие не воспринимают такое всерьез, не понимают реальных последствий от поставленного лайка или репоста в социальной сети. Я бы хотел обратиться к молодежи, чтобы они были более внимательны в Интернете и научились противодействовать любой деструктивной идеологии», - призвал мужчина.

Это обращение к молодому поклонению не должно остаться неуслышанным. Сегодня всем гражданам важно быть внимательными и бдительными, чтобы не оказаться в сетях вербовщиков и не дать втянуть себя в преступления террористической и экстремисткой направленности.

ИСТОЧНИК: АТК Рузаевского муниципального района