Подведены итоги Республиканского конкурса на лучший антитеррористический контент

Сегодня мы знакомим вас с именами победителей Республиканского конкурса на лучший антитеррористический контент, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), проведенного в республике в рамках акции «#МордовияПротивТеррора» и грантового проекта антитеррористической направленности "Фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт".

Напомним, что конкурс, организованный Мордовской региональной общественной организацией Центр социальных медиатехнологий при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ, Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва и Средне-Волжского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», проводился по 4 возрастным категориям и 4 номинациям :
- "Антитеррористический плакат (рисунок, электронный постер)";
- "Антитеррористический видеоролик (фильм)";
- "Антитеррористический буклет (лифлет, брошюра)";
- "Герои антитеррора (стихи, очерк)".
Его участниками стали более 350 человек.

По итогам места распределились следующим образом:

ГРАН-ПРИ
Исайкина Юлия (НТМ)

Номинация "Антитеррористический плакат (рисунок, электронный постер)":
ПЕРВЫЕ МЕСТА:
- Лунькова Наталья (СОШ № 8 г.о. Саранск);
- Середкина Анна (техникум сферы услуг);
- Кастев Антон (Большеберезниковская СОШ);
- Абросимова Анастасия (РПА);
- Кутуров Максим (БУК "РДК" Болшеигнатовского муниципального района).

- Колпакова Инна (СОШ № 39 г.о. Саранск);
- Тремасова Дарья (СОШ № 24 г.о. Саранск);
- Семенов Алексей (СОШ № 5 г. Рузаевка);
- Жукова Мария (Трофимовщинская сельская библиотека Ромодановского муниципального района).

- Лашманова Маргарита (СОШ № 30 г.о. Саранск);
- Байкина Наталья (Ачадовская СОШ Зубово-Полянского муниципального района);
- Горячева Татьяна (Администрация Салминского сельского поселения Ромодановского муниципального района).

Номинация "Антитеррористический видеоролик (фильм)":
- Беляев Дмитрий (Чамзинская СОШ);
- Ислаев Р., Маслов Н., Иняткина В., Кособокова С., Самаркина А., Васюнин Е., Кирдяпкина Д., Соколов С., Асманова А. (Гимназия № 23 г.о. Саранск);
- Келина Галина (РПА).

- Ванцова Мила (СТППП);
- Столяров Егор, Ульянов Кирилл, Малашкина Софья (Лицей № 1 п. Чамзинка);
- Нырков Антон, Тимонин Андрей (РПА);
- Какнаева Любовь (Мамалаевская СОШ Ковылкинского муниципального района).

- Лемяскина Надежда (Ударная СОШ Зубово-Полянского муниципального района);
- Поколева Дарья, Арсланбекова Алина (Барашевская СОШ Теньгушевского муниципального района);
- Сурайкин Трофим, Афонин Дмитрий, Чубенко Александр (Темниковский сельскохозяйственный колледж).

Номинация "Антитеррористический буклет (лифлет, брошюра)":
- Синикина Ангелина (Лицей № 1 п. Чамзинка);
- Кибакова Дарья (МГПУ им. М.Е. Евсевьева);
- Шапшаева Зарина (Центральная модельная библиотека «Библиоэкспресс» г. Рузаевка).

- Яфарова Алина (Большеелховская СОШ Лямбирского района);
- Эрякшев Кирилл (Явасская СОШ Зубово-Полянского муниципального района);
- Росницкий Максим (РТЖГТ им. А.П. Байкузова г. Рузаевка).

ТРЕТЬИ МЕСТА:
- Елисеева Дарья, Елисеева Ангелина, Елисеева Любовь (Атяшевский аграрный техникум);
- Бакайкин Дмитрий, Бекренев Данила, Крыласов Павел, Хохлова Анна (СТЭиТЭ им. А.И. Полежаева).

Номинация "Герои антитеррора (стихи, очерк)":
- Муртазин Тимур (СОШ № 27 г.о. Саранск);
- Зайцев Антон (Саранский автомеханический техникум);
- Адушкина А., Бикмурзина Р., Досковская Ю., Котлов Д., Копанева Н., Кузнецов А., Малина А., Надеева В., Павлова К., Румянцева А., Усанов А.(ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва");
- Мазина Ирина ("Известия Мордовии").

- Буйлов Ярослав (Саранский автомеханический техникум);
- Карабанов Салават (Черемишевская СОШ Лямбирского муниципального района);
- Курмаев Рамзан (Белозерьевская СОШ Ромодановского муниципального района);
- Яшина Ольга (Ромодановский поселковый ДК);
- Ермакова Динара (Теньгушевский филиал Темниковского сельскохозяйственного колледжа).

- Тюрюшкина Алина (Большеберезниковская СОШ);
- Метыженко Анна (Ромодановская СОШ);
- Садовникова Валентина (Белозерьевская СОШ Ромодановского муниципального района);
- Акимкина Екатерина (Саранский электромеханический колледж);
- Дворянчикова Ева (СОШ № 27 г.о. Саранск).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!!!

Для наставников победителей и призеров предусмотрены Благодарственные письма.

Кроме того, каждый конкурсант сможет получить электронный сертификат участника, который можно скачать, перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/j6HY/MmANQYH4M.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА СОСТОИТСЯ 5 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА В 15.00 ЧАСОВ В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ ДВОРЦА ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА (г. Саранск, ул. Красная, 22, 2 этаж).

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ВМЕСТЕ С ПЕДАГОГАМИ-НАСТАВНИКАМИ НА ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ.

По окончании церемонии награждения для победителей и призёров будет организована командная военно-тактическая игра "По дорогам Отечественной войны 1812 года", которую проведёт лазертаг-клуб
"Характер" - патриотически ориентированная организация, проводящая игры со смыслом и рассказывающая про людей, являющихся примером мужества, отваги и героизма.