Представитель молодёжного крыла Мордовии принял участие во Всероссийской конференции в Нижнем Новгороде

Представитель молодёжного крыла Мордовии принял участие во Всероссийской конференции в Нижнем Новгороде

Недавно в Нижнем Новгороде состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Абсолютный терроризм: деструктивные течения как террористическая угроза в условиях СВО», где обсуждались проблемы терроризма и деструктивных течений в обществ.

Участие в ней приняли более 300 человек из 50 регионов нашей страны, в том числе с новых территорий. Это учёные, психологи, социологи, дефектологи, представители Национального антитеррористического комитета, МВД, ФСБ, сотрудники сферы образования и молодежной политики.

Республику Мордовия на конференции представлял Артём Александров - начальник Регионального центра информационной безопасности и психологической помощи молодежи.

В ходе конференции участники работали над рекомендациями по профилактике терроризма и противодействию экстремистским и деструктивным течениям. При этом акцент эксперты делали на активной профилактической работе в интернет-пространстве.

Научно-практическая конференция показала высокий интерес экспертного сообщества к изучению механизмов появления экстремистских и террористических сообществ и борьбы с ними.

Как было отмечено, против Российского государства сегодня развернуты три фронта: военный, экономический, информационный. И самая продолжительная и сложная — информационная война, в которой наиболее уязвимой становится молодежь.

Масштабное представительство экспертов позволило объективно обсудить как причины возникновения деструктивных течений, так и социальные механизмы регулирования, эффективные методы профилактики их влияния и вовлечения молодежи в террористические движения, деятельность которых запрещена в РФ.

ИСТОЧНИК: Госкомитет по делам молодёжи Республики Мордовия