Результат межведомственного взаимодействия в сфере профилактики: в Рузаевке открыт подростковый клуб "Молодежка"

 Результат межведомственного взаимодействия в сфере профилактики: в Рузаевке открыт подростковый клуб "Молодежка"

Реальный пример межведомственного взаимодействия в сфере профилактики продемонстрировали в Рузаевском муниципальном районе.

Недавно включённый в региональную систему профилактики по решению Антитеррористической комиссии РМ Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Мордовия совместно с районными АТК и Центром молодёжной политики и туризма нашли ответ на вопрос: "Где подросткам проводить длинные вечера?"
и создали такое пространство, где школьники и студенты могли бы занять себя, решить свои проблемы, реализовать свои таланты.

Глава, председатель антитеррористической комиссии Рузаевского муниципального района Александр Юткин совместно Уполномоченным по правам ребёнка в РМ Натальей Юткиной открыли районном Центре молодежной политики и туризма нашего подростковый клуб «Молодежка».

Это очень актуальный проект, который стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик по социализации подростков.

"Выиграно – сделано! Здесь место не только для проведения досуга. Специалисты, прошедшие обучение, будут работать в том числе и с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. В центре ребятам помогут развить навыки общения и работы в команде, разобраться в себе и наладить отношения со сверстниками, исключить буллинг в школе. Скучать не придется. Для всех доступны настольные игры, интересные фильмы, игровые приставки и инновационное творчество. Будем искать возможности организовать такие пространства и в других микрорайонах города", - поделился информацией Александр Юткин.

Двери клуба открыты ежедневно с 9 до 20 часов.

Могут приходить все желающие!