Руководитель Ковылкинского района провёл встречу с героем антитеррора

Руководитель Ковылкинского района провёл встречу с героем антитеррора

Глава, председатель антитеррористической комиссии Ковылкинского муниципального района Игорь Бутяйкин 6 октября провёл встречу с героем антитеррора - гвардии капитаном Виктором, являющимся участником СВО.

Виктор - доблестный защитник Отечества, достойный сын родной земли. За его плечами в прошлом множество горячих точек и боевых заслуг. Сегодня он выполняет важные задачи по защите родного Отечества, русской земли. Не теряет связи с отчим краем.

Уроженец села Токмово на встречу с руководителем района пришёл с супругой Натальей и дочкой Мирославой. На приеме присутствовали также глава Токмовского сельского поселения Виктор Савочкин и его заместитель Елена Кленина - одноклассница Виктора.

Главной темой разговора стала инициатива Виктора - создать патриотический отряд на базе Токмовской школы, который будет называться так же, как и их подразделение. Он будет воспитывать детей в духе патриотизма и любви к Родине, защищать детей и подростков от негативного западного влияния, помогать школе и родному селу. Виктор надеется, что его пример будет вдохновлять других помогать своей малой родине и воспитывать будущие поколения.

Глава муниципалитета Игорь Бутяйкин вручил Виктору удостоверение земляка Ковылкинского района и памятный подарок. Виктор со своей стороны вручил Игорю Николаевичу шеврон с логотипом подразделения, который будут носить юнармейцы.

На встрече было отмечено, что торжественное мероприятие посвящения в юнармейцы будет иметь большую значимость. Запланировано провести его в ближайшее время с участием почетных гостей и бойцов, участвующих в СВО.

"Мы гордимся нашими героями и тем, как они поддерживают и духовно-нравственно воспитывают будущее поколение - завтрашних защитников Отечества",- подчеркнул Игорь Бутяйкин.