Школьники Центра образования «Высота» присоединились к акции «Напиши новогоднее письмо солдату»

Школьники Центра образования «Высота» присоединились к акции «Напиши новогоднее письмо солдату»

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Мордовии организовал в регионе патриотическую акцию "Напиши новогоднее письмо солдату". В её рамках школьники могут написать письма на фронт героям антитеррора - российским бойцам, участвующим в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

14 декабря к акции присоединились обучающиеся образовательного центра № 15 «Высота» г.о. Саранск. Послания и открытки участникам спецоперации написала вся школа. Дети украшали новогодние послания блестками и снежинками.

«Накануне объявили акцию, а уже утром ученики принесли письма, - рассказала учитель истории и обществознания Алина Лаврушкина. – Их написали порядка 900 человек! Каждое послание наполнено любовью и трепетом. Дети пишут слова поддержки, заботы, добра и уважения. Надеемся, что наши открытки поддержат ребят на передовой и подарят им новогоднее настроение».

Среди участников акции оказалась ученица 7 б класса Карина, чей папа является мобилизованным. «Папа говорит, что детские письма очень ждут на фронте. Они дарят тепло и поддержку. В своем письме я пожелала нашим защитникам поскорее вернуться живыми и невредимыми», - поделилась она.

Патриотическая акция продлится до 25 декабря, присоединиться к ней может любой желающий. Письма на фронт принимаются в филиале фонда «Защитники Отечества» в Мордовии по адресу: г. Саранск, ул. Полежаева, 113.