Сотрудник аппарата АТК Мордовии приняла участие в обучении секретарей районных антитеррористических комиссий Татарстана

Сотрудник аппарата АТК Мордовии приняла участие в обучении секретарей районных антитеррористических комиссий Татарстана

7 - 8 декабря в Казани проходил образовательный семинар для секретарей антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Татарстан.

Участие в нём в качестве спикера приняла заместитель заведующего Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Администрации Главы РМ и Правительства РМ Светлана Юдина. В рамках антитеррористического образовательного трека она провела обучение на тему "Методы, подходы и основные инструменты при организации информационно-пропагандистской деятельности в муниципальных образованиях" и поделилась выстроенным в Мордовии опытом работы по информационному сопровождению антитеррористической деятельности.

Кроме того, участникам семинара был презентован реализуемый в Мордовии грантовый проект антитеррористической направленности "Фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт", в рамках которого в настоящее время проводится Всероссийский конкурс на лучший авторский сценарий командных военно-тактических игр. Секретари АТК муниципальных районов заинтересовались конкурсом и поддержали предложенную спикером инициативу об организации участия в нём молодёжи Татарстана.

На семинаре также были рассмотрены актуальные вопросы в сфере профилактики терроризма и противодействия его идеологии.