Старошайговских школьников предостерегли от влияния террористических и экстремистских идеологов

В Старошайговской школе обучающиеся 4-х классов посетили профилактическую беседу "Как не попасть под влияние проповедников экстремизма и терроризма в социальных сетях", организованную под патронатом районной антитеррористической комиссии.

Участники мероприятия ознакомились с проблемой терроризма как глобальной мировой угрозой, изучили меры безопасности и правила поведения в экстремальной ситуации, в том числе при террористической угрозе.

Отдельное внимание было акцентировано на необходимости проявления бдительности в сети Интернет, чтобы избежать вербовки террористических и экстремистских идеологов.

В рамках мероприятия беседу со школьниками провёл сотрудник ОП №12 по Старошайговскому району. Он рассказал ребятам о мерах предосторожности, чтобы не попасть в ловушку, расставленную террористами, экстремистами и приверженцами других деструктивных идеологий.

ИСТОЧНИК: АТК Старошайговского муниципального района