Старошайговских школьников проинформировали, как не попасть под влияние террористических идеологов

Старошайговских школьников проинформировали, как не попасть под влияние террористических идеологов

В райцентре Старое Шайгово по инициативе антитеррористической комиссии Старошайговского муниципального района, участии учреждения Центра культуры и Движения первых проведено общепрофилактическое мероприятие для обучающихся 5-11 классов на тему «Как не попасть под влияние террористических и экстремистских идеологов».

По поручению председателя районной АТК перед школьниками выступила Наталья Жевлакова, которая заострила внимание на теме безопасности в интернет-пространстве.

Секретарь АТК района Сергей Моисеев проинформировал о структурах, занимающихся организацией мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма на всех уровнях.

Начальник отделения центра по противодействию экстремизма МВД по Республике Мордовия Андрей Мурлаев выступил на тему, касающуюся профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. Особое внимание было заострено на административной и уголовной ответственности за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности.

В завершение мероприятия директор Центра культуры Татьяна Горшкова обратилась к участникам с призывом активнее посещать патриотические мероприятия и участвовать в культурной жизни района.

"Каждое мероприятие несет в себе свою уникальную атмосферу и ценность, и каждый сможет найти что-то интересное для себя", - подчеркнула она.

ИСТОЧНИК: АТК Старошайговского муниципального района