Студенты СГПЭК стали участниками "Антитеррористического образовательного трека"

Студенты СГПЭК стали участниками "Антитеррористического образовательного трека"

29 сентября в Саранске на площадке ГБПОУ РМ "Саранский государственный промышленно-экономический колледж" в рамках акции «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание» проведен "Антитеррористический образовательный трек" в форме лекции на тему "Информационно-коммуникативное пространство и молодежь: профилактика вовлечения в деструктивные организации через Интернет".

Спикер-эксперт Светлана Юдина - заместитель заведующего Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия заострила внимание студентов на теме противодействия вербовочным атакам в социальных сетях и вопросах профилактики вовлечения в деструктивные практики.

Акцент спикера был сделан на важности формирования антитеррористического сознания и сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В реалиях современного времени это является задачей номер один для социума в целом.

Отдельное внимание было уделено мероприятиям, реализуемым в рамках грантового проекта антитеррористического содержания "Фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт", в числе которых Республиканский конкурс на лучший антитеррористический контент, проводимый по четырем номинациям среди возрастной категории 14 лет и старше.