Учащиеся Ялгинской школы приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, посвященных памяти сотрудников органов безопасности

В Саранске состоялись соревнования по спортивному ориентированию среди школьников. Мероприятие, посвященное памяти сотрудников органов безопасности, прошло 30 сентября на базе лыжно-биатлонного центра.

Организатором состязания выступили ветераны УФСБ России по Республике Мордовия. Они рассказали ребятам об истории становления органов безопасности, основных задачах, стоящих перед ведомством, особенностях профессии оперативного работника.

Перед началом соревнований для новичков было проведено ознакомительное занятие по ориентированию на местности.

Всего в мероприятия приняли участие более 120 детей в возрасте от 10 до 16 лет, в том числе ученики класса «Юные друзья пограничников» Ялгинской общеобразовательной школы. Соревнования проходили по 4 возрастным группам на дистанциях от 1,5 до 5 км. Школьники показывали свои умения ориентироваться на местности, читать карты и отмечать контрольные пункты.

По результатам состязания участники были награждены дипломами призеров и победителей.

ИСТОЧНИК: пресс-служба УФСБ России по Республике Мордовия