В Атяшевском районе обеспечат антитеррористическую безопасность в период январских праздников

В Атяшевском районе обеспечат антитеррористическую безопасность в период январских праздников

В Атяшевском муниципальном районе под председательством главы Константина Николаева состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

В преддверии новогодних и рождественских праздников обсуждены вопросы, связанные с принятием дополнительных мер по усилению общественной и антитеррористической безопасности.

"В период праздничных мероприятий в местах большого скопления людей должно быть обеспечено особое конструктивное взаимодействие соответствующих служб", - поставил задачу председатель АТК Константин Николаев.

Также на заседании проанализирована профилактическая работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, которая на постоянной основе ведется в образовательных организациях. В следующем году предстоит реализация дополнительных задач в рамках нового Комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

Также комиссия обсудила готовность учреждений культуры района к проведению праздничных мероприятий. Было отмечено,что подготовлено всё на должном уровне, с персоналом проведена соответствующая работа.

"Все праздничные мероприятия всегда сопровождаются большим скоплением людей, в том числе и детей. Поэтому важно, особенно участникам праздничных мероприятий, не терять бдительности. Осмотрительность никогда лишней не бывает",- подчеркнул Константин Николаев.

Как доложили присутствовавшие на заседании представители правоохранительных органов, их силами и средствами осуществляется комплекс предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение экстремистских и террористических проявлений. Ежедневно обследуются места проведения праздничных мероприятий, планируется организация дежурства.

По всем вопросам повестки заседания приняты конкретные решения, за реализацию которых назначены ответственные должностные лица.

ИСТОЧНИК: АТК Атяшевского муниципального района