В Атяшевской школе прошёл урок мужества с участием героя антитеррора

В Атяшевской школе прошёл урок мужества с участием героя антитеррора

В Атяшевской средней школе прошел урок мужества с приглашением героя антитеррора - участника специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. В годы учёбы в этой школе он был кадетом и участником "Школы юного поисковика". В эти дни он пребывает в краткосрочном отпуске, по окончании которого вернется на фронт.

"На встрече с героем ребята смотрели на гостя с теплотой и гордостью, понимая, что наш земляк стоит на защите нашей Родины и границ. Он защищает каждого из нас, делает всё возможное, чтобы небо над нашей Родиной было мирным", - прокомментировали организаторы урока мужества.

В целом беседа получилась волнительной. Были вопросы о службе, о личном, вспоминали школьные годы.

Школьники приготовили для гостя несколько приятных сюрпризов, связанных с тематикой Старого Нового года.

Талантливая школьная солистка Карина Рябова подарила бойцу душевную песню, ученики 5 класса рассказали стихи про СВО. Кадеты 7 класса исполнили песню про доброту.

Завершилось мероприятие просмотром короткометражного художественного фильма "Письмо солдату" и написанием писем для героев антитеррора - сослуживцев гостя.

В них следующие строки: "Мы ждём всех солдат, защитников нашего Отечества. Возвращайтесь поскорее домой, живыми и невредимыми! Держитесь, ребята! Мы с вами!"