В Атюрьеве на заседании АТК обсудили готовность к противодействию террористическим угрозам в новогодние праздники

В Атюрьеве на заседании АТК обсудили готовность к противодействию террористическим угрозам в новогодние праздники

21 декабря  в Атюрьеве под председательством главы района Ивана Гусарова состоялось заседание районной антитеррористической комиссии.

Один из основных вопросов повестки касался обеспечения общественной безопасности и готовности сил и средств к противодействию террористическим угрозам на территории Атюрьевского муниципального района в период новогодних и рождественских праздников.

Как было отмечено, все праздничные мероприятия, кроме организуемых на открытом воздухе, сейчас запрещены из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки. В этой связи вопросам безопасности следует уделять еще более пристальное внимание. Участие в выработке решений по обеспечению антитеррористической защиты, усилению охраны общественного порядка, обеспечению безопасности участников праздничных мероприятий приняли представители органа безопасности, полиции, МЧС, руководители муниципальных образований и учреждений образования.

«Наша общая задача заключается в том, чтобы новогодние праздники прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей», - подчеркнул председатель АТК Иван Гусаров.

О готовности к реализации задач, связанных с обеспечением общественной безопасности в период январских каникул, членам комиссии доложили представители районных силовых структур. Как стало известно, уже сейчас сотрудники пункта полиции № 15 проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий. На объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование. Разработан расчёт сил и средств, в соответствии с которым будут выставлены противопожарные наряды с привлечением пожарной техники.

В целях выявления мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями в ближайшие дни запланировано проведение рейдов с участием сотрудников полиции.

О готовности своих учреждений к новогодним и рождественским мероприятиям также доложили руководители организаций и предприятий района.

По результатам обсуждения информации по вопросу организации общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению возможных террористических актов и экстремистских проявлений на территории Атюрьевского муниципального района антитеррористической комиссией было принято соответствующее решение. Для его реализации определены ответственные лица, которым даны конкретные поручения.