В Атюрьеве обсудили вопросы антитеррористической безопасности в новогодние праздники

В Атюрьеве обсудили вопросы антитеррористической безопасности в новогодние праздники

20 декабря в Атюрьеве состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Атюрьевского муниципального района. Участие в нем приняли представители силовых структур, МЧС, сотрудники районной администрации, главы сельских поселений, руководители районных учреждений образования и культуры.
С информацией по вопросу обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Новому Году, Рождеству Христову и Крещению, выступил заместитель председателя АТК, заместитель главы района по социальным вопросам Николай Шаронов.
По итогам доклада члены АТК разработали план взаимодействия всех ответственных структур и приняли решение в период январских каникул усилить контроль за соблюдением установленного режима пребывания на территории района, а во время проведения непосредственно самих массовых мероприятий особое внимание уделить дополнительным мерам обеспечения безопасности.
Кроме того, решено провести через средства массовой информации разъяснительную работу о порядке действий при обнаружении взрывных устройств, подозрительных лиц и предметов.
Отдельный акцент был сделан на необходимость проведения комплексных проверок торговых организаций. Основная их цель – проконтролировать  реализацию в них исключительно разрешенных для продажи пиротехнических средств.
Внимание глав сельских поселений, а также должностных лиц районных образовательных организаций, ответственных за безопасность, было обращено на вопросы организации взаимодействия с сотрудниками ПП № 15 ММО МВД России «Торбеевский», реализующими комплекс мероприятий по проверке мест с массовым скоплением людей и территорий, прилегающих к учреждениям образования.
Как было отмечено на заседании, все районные службы в период новогодних и рождественских праздников во избежание чрезвычайных ситуаций  будут работать в усиленном режиме. Ответственным лицам даны необходимые поручения.