В Атюрьевской школе № 2 прошёл смотр строя и песни «Достойно служить Отечеству»

В Атюрьевской школе № 2 прошёл смотр строя и песни «Достойно служить Отечеству»

В целях патриотического воспитания и развития у молодёжи интереса к военной истории и военной службе в МБОУ «Атюрьевская СОШ №2» провели школьный этап военно-спортивного конкурса смотра строя и песни «Достойно служить Отечеству».

Конкурс, проводимый в районе под патронатом районной антитеррористической комиссии, символизирует верность долгу, честь и отвагу многих поколений военнослужащих и объединяет всех, кто считает своим долгом честно и достойно служить России.

"Мы бережём память о подвигах героев, отстоявших независимость государства. С огромным уважением относимся ко всем, кто и сейчас защищает национальные интересы страны, обеспечивает обороноспособность России, оберегает мирную жизнь граждан",- прокомментировали организаторы конкурса.

19 января спортивный зал школы больше напомнил плац: строем маршировали юноши и девочки в парадной форме, звонкий чеканный шаг, раздававшийся на всю школу, прерывался командами «Команда, два шага вперед, марш!», «Равнение на середину!».
Строгое жюри оценивало: внешний вид (эмблемы, знаки различия), сдачу рапорта, выполнение команд (поворотов, перестроений, выход из строя), строевой шаг, исполнение песни, дисциплина строя по трём возрастным категориям: 2-4 классы, 5-8классы, 9-11 классы.

"Ярко, красиво, эмоционально выступили наши юнармейцы. Все они продемонстрировали ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.
Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Классы показали хорошую строевую подготовку", - дали оценку члены жюри.

Все победители и призеры отмечены заслуженными наградами. Отдельно в номинации "Лучший командир" отмечены командиры отделений. А команды-победители теперь продолжат подготовку для выступления на муниципальном этапе.